+

机器人技术和自动化

我们客户不断的投资资金在自动化生产上,以便当涉及到成本,质量和灵活度时提高竞争力。投资上升导致的风险上升。为了避免意外和最大化受益于投资者,精心规划,定义和验证自动化生产设备是关键步骤。在机器人技术和自动化方面,我们组建了一支团队来管理和支持各种形式的自动化流程。从单一的机器部件到完整的机器作业生产线,我们有丰富的制造工艺经验,例如焊接,喷漆,处理,水射流切割,封口,点焊等。

工具设计

给每个站台定制卡具,夹具和其他工具是为了成功的执行从完成流程到分配至其站台所需的动作。过程,产品和资源定义都是设计一个有效工具的先决条件。

Virtual Manufacturing 有限公司顾问有一个悠久的历史在为自动化环境设计工具设备方面,继承了集过程,产品和资源在一起的要求

 

我对...感兴趣 工具设计

机器人仿真

机器人的尺寸标注和其周围环境可以做到非常精准的模拟。可达性的研究,碰撞测试和周期时间评估有助于确保完美的布局和设备分级。基于仿真工作的离线编程有助于委托设备在非常短的时间内完美无瑕的继续运作。

Virtual Manufacturing 有限公司有超过15年的经验在为所有主要机器人供应商提供机器人仿真和机器人离线编程方面。

我对...感兴趣 机器人仿真

3D布局

在安装新设备时可视化目标非常重要,以便匹配您的团队,排除误解和避免意外。详细的3D布局启用更复杂的机器人模拟以便于优化序列和控制对产品流动和区域分配的逻辑。

Virtual Manufacturing 有限公司有良好定义的方法可以达到最佳状态的格林菲尔德3D布局。当现有设备需要考虑这些方法的时候还需要依靠扫描和其他技术的额外支持。

 

我对...感兴趣 3D布局

虚拟调试

基于完整的生产线虚拟模型,您可以调试和微调物理可编程逻辑控制器(PLC)及其控制逻辑。当这样做了,您会发现许多异常场景并为其准备程序,就如紧急停止和其他不在基本序列中的事件。

Virtual Manufacturing 有限公司可以支持您的控制工程师通过创造所需的虚拟环境来验证和优化PLC项目。我们也为操作员工和服务人员的离线培训准备了虚拟环境。

我对...感兴趣 虚拟调试

物理调试

物理环境最好的地方是为生产技术人员和机器人OLP程序员交流知识和提升工艺到最终生产设置中。尤其当引进新的流程,这个集合点会发生一系列门相关的流程测试。

基于在虚拟环境中开展工作,一个物理装置将会出现。虚拟和物理环境之间的偏差会通过校准和修整OLP被处理掉。更新虚拟环境来反映完工状态能使新产品发布到现有的生产线成为可能。

Virtual Manufacturing 有限公司在我们的实践经验和广泛技能基础上,可以在工厂爬坡式生产和持续改善中帮助您完成设备安装。

 

我对...感兴趣 物理调试

员工

  • Jesper Rost Villumsen Consultant

    • 电话 +45 2045 6499
    • 邮箱 jv@virtual.dk

    Jesper Rost Villumsen Consultant

  • Jakob Hansen Senior Consultant

    • 电话 +45 6093 0101
    • 邮箱 jh@virtual.dk

    Jakob Hansen Senior Consultant

  • Kåre Folkeson Senior Consultant - Sales

    • 电话 +46 766-279982
    • 邮箱 kare.folkeson@virtual.se

    Kåre Folkeson Senior Consultant - Sales

  • Ludvig Stavenheim Senior Consultant

    • 电话 +46 766-279984
    • 邮箱 ludvig.stavenheim@virtual.se

    Ludvig Stavenheim Senior Consultant

  • Patrik Skoglund Senior Consultant

    • 电话 +46 766-279994
    • 邮箱 patrik.skoglund@virtual.se

    Patrik Skoglund Senior Consultant

  • Anders Lynggaard MD - Sales, Denmark

    • 电话 +45 3125 2614
    • 邮箱 al@virtual.dk

    Anders Lynggaard MD - Sales, Denmark

  • Krishna Uppalapati Consultant

    • 电话 +46 721-899757
    • 邮箱 krishna.uppalapati@virtual.se

    Krishna Uppalapati Consultant

  • Andreas Rosén Seniorkonsult

    • 电话 0703-50 03 08
    • 邮箱 andreas.rosen@virtual.se

    Andreas Rosén Seniorkonsult

  • Jerker Jansson Senior Consultant - Sales

    • 电话 +46 721-899756
    • 邮箱 Jerker.jansson@virtual.se

    Jerker Jansson Senior Consultant - Sales

  • Gustav Polhem Consultant

    • 电话 +46 (0) 766-279702
    • 邮箱 gustav.polhem@virtual.se

    Gustav Polhem Consultant

  • Jens Johansson Consultant

    • 电话 +46 (0) 766-279709
    • 邮箱 jens.johansson@virtual.se

    Jens Johansson Consultant

  • Christian Lundeflo Consultant

    • 电话 +46 (0) 766-27 99 97
    • 邮箱 christian.lundeflo@virtual.se

    Christian Lundeflo Consultant

  • Tim Landqvist Consultant

    • 电话 +46(0)721-89 97 53
    • 邮箱 tim.landqvist@virtual.se

    Tim Landqvist Consultant

  • Mikael Tholin Consultant

    • 电话 +46 (0) 766-279764
    • 邮箱 mikael.tholin@virtual.se

    Mikael Tholin Consultant

  • Peter Bodin Senior Consultant

    • 电话 +46 766-27 99 99
    • 邮箱 peter.bodin@virtual.se

    Peter Bodin Senior Consultant

  • Isabell Gustavsson Consultant

    • 电话 +46 721-899 042
    • 邮箱 isabell.gustavsson@virtual.se

    Isabell Gustavsson Consultant

  • Oskar Stenstrand Consultant

    • 电话 +46 721 899001
    • 邮箱 oskar.stenstrand@virtual.se

    Oskar Stenstrand Consultant

  • Ali Keyvani Solution Architect

    • 电话 +46 721-899 050
    • 邮箱 ali.keyvani@virtual.se

    Ali Keyvani Solution Architect

  • Fabrizio Campagiorni Consultant

    • 电话 +46 766-27 99 89
    • 邮箱 fabrizio.campagiorni@virtual.se

    Fabrizio Campagiorni Consultant

  • Akshay Sarode Consultant

    • 电话 +46 721 89 97 67
    • 邮箱 akshay.sarode@virtual.se

    Akshay Sarode Consultant