工业管理

在业务领域中的工业管理,Virtual Manufacturing有限公司拥有广泛经验的团队,知道如何支持,管理和实施各领域内的项目,如产业化管理,精益转型,操作,PLM项目管理和生产。我们团队有着悠久和扎实的制造业工业经验。我们可以并且也希望与您分享我们丰富的经验以提高您在工业企业中的盈利能力。

产业化

我们已经帮助过许多企业通过其产品产业化阶段。如果产品成本不能同生产设计平行考虑,即便是最好的产品也无法在竞争激烈的市场中存活。这些都关联到引进新产品及改善现有产品来满足新的生产方式。

Virtual Manufacturing有限公司的贡献在于挑战产品设计并确保其借助可制造性设计装配性设计支持其制造程序。

 

 

生产技术

通过参与许多不同工业领域的项目,我们已经建立了一个强大的知道如何覆盖不同生产工艺和设备来支持这些生产流程。我们已经应用了这种多领域知识,并且知道如何成功地将生产技术从一个行业领域移到另一个领域中。

Virtual Manufacturing 有限公司不断的监视新的生产方式和趋势,帮助企业弄清他们的选择,并以一种创新的和成本效益的方式来实现它们。

 

精益转型

使用虚拟的制造工具作为精益活动的基础会获得更高层次的预备状态当到达开始生产之前。虚拟生产开发和精益生产的结合能够使您在早期检测到冲突,并且允许您在投资实体设备之前做出反应,从而迫使您思考变通方法或是重新投资。尽管这在精益生产及其应用中不是一个传统的区域,我们仍然已经为我们的客户创造出了极好的结果。

 Virtual Manufacturing 有限公司有着25年精益生产经验基于为最苛刻的行业工作及项目执行,例如汽车制造行业和航天航空行业。我们专注于产品工程以及制造工程和操作。

 

 

操作及项目管理

这就是我们提供的全面精益投资组合,包括精益转型,车间管理和日常管理。在这些领域人是作为关注的中心。因为人们会相互影响对方,我们专注于创建一个所有均可理解的认知并统一其有创建可持续发展进空间的态度。我们的知识将会在您计划成立新工厂,改变生产工艺或是在生产场地之间移动生产时成为您的优势。

Virtual Manufacturing 有限公司拥有一个强大的工业管理咨询团队,来支持您的企业之旅卓越经营或是在您经营工厂中驱动转变项目。

 

制造业产品生命周期管理

制造业产品生命周期管理能够使不同重点领域的工程师们分享知识并以任何相关方式链接产品,生产流程和生产资源,从而打破传统产品研发中心众所周知的知识壁垒。此外,工作对象以流程为导向而不是幻灯片里的照片可以使共享,重复使用,版本控制及简易维修主要数据成为可能。结束产品设计和生产工程之间的差距是可制造性设计(DFM/装配性设计(DFA)和许多其他发展学科有效操作的先决条件。

Virtual Manufacturing 有限公司参与了许多重大产品生命周期管理(PLM)的实施,帮助客户理解产品生命周期管理技术并将其战略性融合进他们的组织中。

事迹

员工

  • Anders Lynggaard MD - Sales, Denmark

    • 电话 +45 3125 2614
    • 邮箱 al@virtual.dk

    Anders Lynggaard MD - Sales, Denmark

  • Daniel Wigren MD - Sales, Sweden

    • 电话 +46 766-279980
    • 邮箱 daniel.wigren@virtual.se

    Daniel Wigren MD - Sales, Sweden

  • Torbjörn Danielsson Business Development

    • 电话 Sweden: +46 734-166000,       Phone Malaysia +60 12 712 0174
    • 邮箱 torbjorn.danielsson@virtual.se

    Torbjörn Danielsson Business Development

    • 电话 Sweden: +46 734-166000,       Phone Malaysia +60 12 712 0174
    • 邮箱 torbjorn.danielsson@virtual.se
    • 在LinkedIn上查阅简介
  • Jerker Jansson Senior Consultant - Sales

    • 电话 +46 721-899756
    • 邮箱 Jerker.jansson@virtual.se

    Jerker Jansson Senior Consultant - Sales

  • Staffan Engblom Senior Consultant

    • 电话 +46 70-856 04 55
    • 邮箱 staffan.engblom@strategiochtaktik.se

    Staffan Engblom Senior Consultant

  • Emanuel Franzén Senior Consultant

    • 电话 +46 766-279993
    • 邮箱 emanuel.franzen@virtual.se

    Emanuel Franzén Senior Consultant

  • Bengt Hasselkvist Senior Consultant

    • 电话 +46 766-279690
    • 邮箱 bengt.hasselkvist@virtual.se

    Bengt Hasselkvist Senior Consultant

  • Pontus Rosengren Business Development

    • 电话 Sweden: +46 721-899751         Phone Malaysia +60 12 218 9986
    • 邮箱 pontus.rosengren@virtual.se

    Pontus Rosengren Business Development

    • 电话 Sweden: +46 721-899751         Phone Malaysia +60 12 218 9986
    • 邮箱 pontus.rosengren@virtual.se
    • 在LinkedIn上查阅简介
  • Anders Karlund Senior Consultant

    • 电话 +46 (0)721-89 97 64
    • 邮箱 anders.karlund@virtual.se

    Anders Karlund Senior Consultant

  • Jakob Krozer Senior Consultant

    • 电话 +46 (0)766-27 99 95
    • 邮箱 jakob.krozer@virtual.se

    Jakob Krozer Senior Consultant

  • Per Stray Senior Consultant

    • 电话 +46 (0)705-20 93 43
    • 邮箱 per.stray@virtual.se

    Per Stray Senior Consultant

  • Sagar Velayuthan Senior Business Advisor - Asia

    • 电话 +60122836840
    • 邮箱 sagar.velayuthan@virtual.se

    Sagar Velayuthan Senior Business Advisor - Asia